Milan Wood Design Rooms

  • Wifi

Situado a unos 5 minutos a pie del San Ferdinando Rectory, el hotel Milan Wood Design Rooms se encuentra cerca de la Universidad Bocconi. Los huéspedes que se alojen en el hotel pueden aparcar su coche en el lugar.

Las habitaciones incluyen ventanas insonorizadas, además de sofá y escritorio para mayor comodidad de los huéspedes. Bidé, bañera de hidromasaje y ducha, además de secador de pelo y toallas, están a tu disposición en los baños.

Además, el restaurante Bocconi Giusti ofrece una variedad de delicias italianas y se encuentra a 200 metros de distancia.

Si te alojas en la pensión, podrás descubrir la Vía Montenapoleone, situado aproximadamente a 25 minutos andando del hotel, o visitar instalaciones deportivas como el Estadio Giuseppe Meazza, situado a 7 km de distancia. El Wood Design Rooms queda relativamente cerca de la estación de metro el Crocetta. Si te gusta visitar lugares históricos, la propiedad ofrece un buen acceso a las Columnas de San Lorenzo, que se encuentra a tan solo 1 km de distancia. El Milan Wood Design Rooms está a tan solo 5 minutos andando de la parada de autobuses el Porta Lodovica.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Milan Wood Design Rooms
Romana Suites
Precio sólo para móviles

Romana Suites

8.9
Excelente 571 reseñas
446 m de la propiedad
USD 121 USD 109
por noche
Hrt Milano
Precio sólo para móviles

Hrt Milano

8.4
Muy bien 335 reseñas
451 m de la propiedad
USD 115 USD 104
por noche
Hemi Suites
Precio sólo para móviles

Hemi Suites

8.6
Excelente 866 reseñas
464 m de la propiedad
USD 97 USD 87
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    9 km

    Estaciones de tren

    Milan Cadorna Station
    2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Zona vestidor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:30
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia015146CNI02125
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • 🚗
      ¿Hay facilidades de aparcamiento en Milan Wood Design Rooms?
      Sí, en Milan Wood Design Rooms tu coche estará al seguro en el aparcamiento gratis en el sitio.
    • 🌇
      ¿Qué distancia hay entre Milan Wood Design Rooms y el centro de la ciudad?
      El centro de la ciudad está a 2 km de Milan Wood Design Rooms.
    • 🕌
      ¿Cuáles son las atracciones turísticas más populares cerca de Milan Wood Design Rooms?
      Los huéspedes podrán encontrar fácilmente Castillo Sforzesco, a 25 minutos andando de Milan Wood Design Rooms.
    • 🍹
      ¿Hay algún restaurante bonito cerca de Milan Wood Design Rooms?
      Los restaurantes más cercanos son San Martino Bistrot y Mercalli 22, que se encuentran a 300 metros de Milan Wood Design Rooms.
    • ¿De qué servicios disponen las habitaciones en Milan Wood Design Rooms?
      Los mejores servicios de habitaciones de Milan Wood Design Rooms incluyen un vestidor, un escritorio y un sofá.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas son hablados por el personal de Milan Wood Design Rooms?
      El personal de Milan Wood Design Rooms te puede ayudar en italiano, español y también inglés.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    9 km

    Estaciones de tren

    Milan Cadorna Station
    2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Milan Wood Design Rooms

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar